Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 82 Дзержинского района Волгограда". Официальный сайт
Школа лауреат Всероссийского конкурса "100 лучших школ России".
Главное меню
Приветствую Вас на официальном сайте МОУ СШ № 82 Дзержинского района Волгограда.

Школа № 82 – это большой, надежный, теплый дом, где есть работа и отдых, праздники и будни, и самое главное – добрые и приумножающиеся традиции. Мы шагаем в ногу со временем, внедряем в работу образовательные стандарты, претворяем в жизнь грандиозные планы переоснащения и укрепления материально – технической базы.

Многое меняется, но одно остается неизменным: школа №82, как и прежде, существует для детей и старается обеспечить своим учащимся условия благополучия, успеха и безопасности.

Мы создаем благожелательную атмосферу для того, чтобы наши дети были счастливы и здоровы, пребывание в школе прибавляло им уверенности в себе и своих силах, чтобы общение со взрослыми становилось уроком человеческого достоинства и взаимоуважения, чтобы каждый нашел свой талант и сферу подлинного интереса в жизни, чтобы понимал меру своей ответственности за окружающий его мир, семью, школу, город, настоящее и будущее России.

С уважением,

директор МОУ СШ № 82,

Ольга Николаевна Чирскова

PostHeaderIcon Отчетный концерт системы дополнительного образования школы «Мир творчества» для 1-4 классов

16 и 17 мая 2018 состоялся, ставший уже традиционным, отчетный концерт системы дополнительного образования школы «Мир творчества».

Зрители увидели выступления детских объединений «Лучик», «Образ Родины», «Я в мире», «Хочу все знать», «Радуга», «ОФП», «Бумажные чудеса», «Строевая подготовка», «Огневая подготовка», «Занимательный немецкий язык», «Занимательный английский язык», «Занимательная грамматика», «Занимательный русский язык» и др. В холле была развернута выставка творческих работ учащихся, где было представлено более 70 работ в различных техниках (оригами, мягкая игрушка, вышивка крестом, вышивка гладью, роспись по дереву, лоскутная техника и т.д.). Каждый из учащихся 1-4 классов со сцены продемонстрировал свой талант перед родителями и гостями праздника.

Открывала торжественное мероприятие директор МОУ СШ № 82 Чирскова Ольга Николаевна с благодарственными словами родителям за их поддержку школе.

Благодарим всех за участие! Навстречу новым творческим свершениям!

PostHeaderIcon Подведение итогов проекта «Думай о будущем» в 2018 г.

18.05.2018 состоялось торжественное подведение итогов акции «Думай о будущем», которая была организована депутатом городской Думы, председателем совета сторонников Партии «Единая Россия» Дзержинского района Иосифом Иосифовичем Ефремовым. В этом году учащиеся были разделены на пять тематических площадок по типу профессий:

- первая площадка «Человек-природа»;

- вторая площадка «Человек-человек»;

- третья площадка «Человек-художественный образ»;

- четвертая площадка «Человек-знаковая система»;

- пятая площадка «Человек-техника».

Итогом большой работы, как и в прошлом учебном году, стал конкурс эссе «Моя будущая профессия».

Победителями стали учащиеся из 11 «К», 10 «К», которые были награждены дипломами и ценными подарками. Награды вручал депутат городской Думы, председатель совета сторонников Партии «Единая Россия» Дзержинского района Иосиф Иосифович Ефремов.

Желаем участникам проекта дальнейших успехов и новых побед!

PostHeaderIcon Собрание будущих первоклассников

25.05.2018 в 17.30 состоится

собрание будущих первоклассников 2018-2019 уч.г.

PostHeaderIcon Районный парад кадетских классов «Марш Победы»

Поздравляем учащихся 1 К, 5 К-1, 5 К-2, 10 К классов и знаменную группу 11 К класса - участников районного парада кадетских классов «Марш  победы», посвященного 73-годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 года.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Федеральная информационная площадка

Социальные партнеры

ГУ MЧC России по Волгоградской области