Наша школа располагает большим и уютным помещением столовой на 150 посадочных мест ( в том числе для размещения детей инвалидов и детей с ОВЗ)

Режим работы столовой: 8.00 – 16.00

Система организации питания нашей школы ставит перед собой следующие задачи:

• Обеспечить обучающихся полноценным горячим питанием;
  • Следить за калорийностью и сбалансированностью питания;
  • Прививать обучающимся навыки здорового образа жизни;
  • Развивать здоровые привычки и формировать потребность в здоровом образе жизни;
  • Формировать культуру питания и навыки самообслуживания;

Бесплатное питание предоставляется во исполнение ст. 46 Закона Волгоградской области от 31 декабря 2015 года № 246-ОД «Социальный кодекс Волгоградской области» (с изменениями), приказа комитета образования и науки Волгоградской области от 01 сентября 2016 г. № 93 «Об утверждении Порядка предоставления обучающимся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных организациях Волгоградской области частичной компенсации стоимости питания» (с изменениями), в соответствии с решениями Волгоградской городской Думы: от 22.02.2017 № 54/1574 «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в муниципальных общеобразовательных учреждениях Волгограда» (с изменениями), от 09.11.2016 № 49/1469 «Об утверждении Положений об организации питания в муниципальных образовательных учреждениях Волгограда» (с изменениями), от 21 декабря 2018 года № 5/125 «Об утверждении Порядка обеспечения   бесплатным    питанием обучающихся      муниципальных общеобразовательных организаций Волгограда из малоимущих семей, многодетных семей или состоящих на учете у фтизиатра, обучающихся первых классов».

В МОУ СШ № 82   бесплатное питание за счет средств областного и городского бюджетов предоставляется следующим категориям учащихся:

В РАЗМЕРЕ 70 рублей:

• детям из малоимущих семей, среднедушевой доход которых не превышает размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, получающих ежемесячное пособие в территориальных управлениях Управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области;
  • детям из многодетных семей;
  • детям, состоящим на учете у фтизиатра;
  • учащимся 1 - 4 классов.

В РАЗМЕРЕ 100 рублей:

• детям - инвалидам и детям с ОВЗ

Предоставление бесплатного питания обучающимся из малообеспеченных семей производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и справки территориального управления УСЗН Волгоградской области.

Для предоставления бесплатного питания обучающимся, стоящим на учете у фтизиатра, родители или лица их заменяющие, должны предоставить в школу заявление и медицинскую справку, подтверждающую факт постановки ребенка на учет у фтизиатра.

Предоставление бесплатного питания обучающимся из многодетных семей производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и копии удостоверения многодетной семьи.

Предоставление 2-х разового бесплатного питания детям-инвалидам и детям с ОВЗ производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и копии медицинского заключения (только при очной форме обучения).

Услуги по организации общественного питания на базе МОУ СШ № 82  осуществляет общество с ограниченной ответственностью «Виво Маркет».

Юридический адрес – 400059, г.Волгоград , ул.Никитина , д.2, литер Е, помещение № 37

Почтовый адрес – 400117, г.Волгоград, ул. 8-й Воздушной Армии, д. 58

Телефон (факс) 8-(8442) т78-82-45

Заведующая производством: Якушева Ирина Владимировна