Работа с персональными данными (нормативные документы)

ФЗ от 23.12.2010 №359-ФЗ "О внесении изменений в статью 25 Федерального закона “О персональных данных”

ФЗ от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных»

ФЗ от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

ФЗ от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ от 17.11.2007 №781 "Об утверждении Положения об обеспечении безопасности персональных данных при обработке в информационных системах персональных данных"

Постановление Правительства РФ от 15.09.2008 №687 "Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации и обеспечении безопасности персональных данных при обработке в информационных системах персональных данных"

Указ Президента РФ от 6.03.1997г. №188 «Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера»

Письмо Рособразования от 27 июля 2009 №17-110 «Об обеспечении защиты персональных данных»

Приказ ФСТЭК России, Мининформсвязи России от 13 февраля 2008г. №55/86/20 «Об утверждении порядка проведения классификации информационных систем персональных данных»

Федеральный закон №261-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О персональных данных"

Локальные акты по информационной безопасности, в том числе об условиях допуска детей на зрелищные мероприятия

Обязательство о неразглашении персональных данных

Положение о обработке персональных данных учащихся и третьих лиц

Положение о обработке персональных данных работников

Перечень сведений конфиденциального характера в МОУ СШ №82

Оператору персональных данных учащихся

Форма согласия сотрудника школы на обработку персональных данных

Форма запроса субъекта персональных данных о наличии и ознакомление с персональными данными

Форма согласия на размещение без указания персональных данных фото, видеоматериалов на сайте и информационных стендах школы

Положение о постоянно действующей комиссии по защите информации

Положение о разграничении прав доступа к обрабатываемым персональным данным

Положение о порядке и условиях присутствия детей на публичном показе, при публичном исполнении, демонстрации посредством зрелищного мероприятия информационной продукции

Положение об организации и проведении выездных мероприятий с обучающимися в МОУ СШ №82

Регламент проведения внутренних проверок соблюдения правил защиты информации

Инструкция №01-28-12 "О назначении и обязанностях администратора безопасности информационных систем персональных данных"

Инструкция №01-28-13 "О порядке обеспечения конфиденциальности при обращении с информацией, содержащей персональные данные"

Инструкция №01-28-14 "По обеспечению информационной безопасности АРМ, выделенного для обработки персональных данных"

Политика обработки и защиты персональных данных