Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Информация о наличии объектов спорта, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Информация о наличии средств обучения и воспитания учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических, используемых для реализации образовательных программ, в том числе инвалидов для лиц с ОВЗ

Информация об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Контракт №ГП/82 на оказание услуг по организации бесплатного горячего питания обучающихся

Контракт №ГПН/82-1 на оказание услуг по организации бесплатного горячего питания обучающихся

Контракт №ГПН/82 на оказание услуг по организации бесплатного горячего питания обучающихся

Положение об организации питания учащихся

Медицинский кабинет

Медицинское обслуживание осуществляет ГУЗ «Поликлиника №30» в соответствии с Лицензией № ЛО-34-01-003831 от 18 июля 2018 г., приложением № 2 ВО 025671 на осуществление медицинской деятельности по адресу: 400081, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Ангарская, 49.

Режим работы медицинского кабинета:

Ежедневно с 8.30 до 16.30

Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, медицинской техникой, инструментарием, мебелью в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630–10. Кабинет соответствует условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности (медицинский кабинет)

Обучение детей с ОВЗ

ФЗ О социальной защите инвалидов в РФ от 24.11.95 № 181

Паспорт доступности для инвалидов и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

Информационно-аналитическая справка по реализации программы «Доступная среда» в МОУ СШ № 82

Доступ инвалидов и лиц с ОВЗ в учреждение осуществляется с помощью пандуса.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеют дети-инвалиды, инвалиды и лица с ОВЗ.

Электронные образовательные ресурсы сети Интернет (скачать)

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к данным ресурсам имеют все обучающиеся учреждения, включая инвалидов и лиц с ОВЗ.

Электронные образовательные ресурсы (скачать)

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

К обучающимся с ограниченными возможностями здоровья Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (п. 16 ст. 2) относит физических лиц, имеющих недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией (далее - ПМПК) и препятствующие получению образования без создания специальных условий.

Особенности организации образовательной деятельности для детей с ограниченными возможностями здоровья установлены частью III Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 30 августа 2013 г. № 1015 (далее - Порядок), а также непосредственно частями 5, 6 статьи 41 и статьей 79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, на основании заключения медицинской организации и письменного обращения родителей (законных представителей) обучение по общеобразовательным программам организуется на дому или в медицинских организациях (п. 33 Порядка, части 10, 11 ст. 66 Федерального закона № 273-ФЗ).

Комплексное психолого-медико-педагогическое обследование детей проводится ПМПК, создаваемой согласно ч. 5 ст. 42 Федерального закона № 273-ФЗ. Положение о ПМПК утверждено приказом Минобрнауки России от 20 сентября 2013 г. № 1082.

Порядок регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) учащихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях определяется нормативным правовым актом уполномоченного органа государственной власти субъекта Российской Федерации. Данным актом должны быть урегулированы вопросы финансирования обучения данной категории детей за счет бюджетных ассигнований, вопросы привлечения и оплаты труда педагогических и иных работников и другие.

Содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида (ч. 1 ст. 79 Федерального закона № 273-ФЗ).

При получении образования обучающимся с ограниченными возможностями здоровья предоставляются бесплатно учебники и учебные пособия, иная учебная литература. Указанная мера социальной поддержки является расходным обязательством субъекта Российской Федерации в отношении таких обучающихся, за исключением обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Для инвалидов, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, обеспечение этих мер социальной поддержки является расходным обязательством Российской Федерации (ч. 11 ст. 79 Федерального закона № 273-ФЗ).

Сведения об организации обучения учащихся с ОВЗ в 2020-2021 учебном году:

Количество учащихся с ОВЗ - 1.

Количество детей-инвалидов - 7,

в том числе