Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Объекты спорта, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Библиотека

Материально-техническое оснащение школьной библиотеки обеспечивает  доступ учащихся и педагогов  к учебной, художественной литературе, энциклопедическим и справочным изданиям.

Ежегодно за счет средств областного бюджета образовательное учреждение приобретает учебники для освоения учащимися образовательных программ.

Сведения о книжном фонде библиотеки МОУ СШ № 82:

• общая величина фонда - 15087;
  • фонд учебников – 9235;
  • научно-педагогическая и методическая литература -2505.

МОУ СШ № 82 несет ответственность за доступность и качество библиотечно‑информационного обслуживания. Порядок пользования источниками информации, перечень основных услуг и условия их предоставления определяются положением о библиотеке и правилами пользования библиотекой.

Правила пользования учебниками и учебными пособиями в рамках ООП

Порядок пользования учебниками и учебными пособиями за пределами ФГОС

Условия питания в учреждении

Положение о школьной столовой

Положение об организации питания учащихся

Правила поведения в столовой

Информация об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Контракт №ГП/82 на оказание услуг по организации бесплатного горячего питания обучающихся

Контракт №ГПН/82-1 на оказание услуг по организации бесплатного горячего питания обучающихся

Контракт №ГПН/82 на оказание услуг по организации бесплатного горячего питания обучающихся

Количество оборудованных учебных кабинетов учреждения

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических, используемых для реализации образовательных программ, в том числе инвалидов для лиц с ОВЗ

• Кабинет информатики
  • Кабинет физики
  • Кабинет химии
  • Кабинет технологии для девочек
  • Столярная и слесарная мастерские для мальчиков
  • Помещение, специально приспособленное для стрельбы из пневматической винтовки
  • Спортивные залы (большой и малый)

Данные кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием для реализации программ в рамках ФГОС.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание осуществляет ГУЗ «Поликлиника №30» в соответствии с Лицензией № ЛО-34-01-003831 от 18 июля 2018 г., приложением № 2 ВО 025671 на осуществление медицинской деятельности по адресу: 400081, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Ангарская, 49.

Режим работы медицинского кабинета:

Ежедневно с 8.30 до 16.30

Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, медицинской техникой, инструментарием, мебелью в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630–10. Кабинет соответствует условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности (медицинский кабинет)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеют дети-инвалиды, инвалиды и лица с ОВЗ.

Электронные образовательные ресурсы сети Интернет (скачать)

Доступ к данным ресурсам имеют все обучающиеся учреждения, включая инвалидов и лиц с ОВЗ.

Электронные образовательные ресурсы (скачать)